Нужно ли сдавать уточненную декларацию по налогу на прибыль если неправильно заполнена строка 290, 300 ,310 листа 02?

Налоги и сборы
Александр Бородин
Мы занимаемся ведением бухгалтерского учета...  · 6 авг 2020  · centrebuhspb.ru

Надо. В любом случае, налоговая сама запросит уточнения, рано или поздно. Не сдавать уточненную декларацию можно только в том случае, если была искажена база и сумма налога в итоге будет к уменьшению. Тогда это ваше право, а не обязанность.