Нужно ли сдавать под, после отбытия дополнительного наказания по ст.264 ч.3?

ЮриспруденцияНаказание+1
Oleg
Квалифицированная юридическая помощь по...  · 21 мая 2022
Добрый вечер! После отбытия дополнительного наказания по ч. 3 ст. 264 УК РФ в виде лишения права заниматься определённой деятельностью, выражающегося в запрещении управления транспортным средством (прошу Вас и читателей при этом не путать с лишением специального права, устанавливаемым за совершение административных правонарушений, предусмотренных гл. 12 КоАП РФ "Административные правонарушения в области дорожного движения" - это не одно и то же, поэтому Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами" с прописанными положениями - в данном конкретном случае не применяется), Вам необходимо со своим паспортом обратиться в соответствующее подразделение ГИБДД, в котором находится на хранении водительское удостоверение, изъятое уполномоченными органами ранее при исполнении указанного дополнительного вида наказания и написать заявление о возврате водительского удостоверения в связи с истечением срока дополнительного вида наказания, при этом сдача теоретического экзамена на проверку знаний ПДД, законодательством РФ при таких обстоятельствах не предусмотрена.