Нужно ли сдавать IELTS для британской Global Talent visa?

Ася
Head of Marketing иммиграционной платформы для IT...  · 21 июл 2022
Нет, что выгодно отличает визу Global Talent на фоне остальных.
Для получения визы не только не нужен IELTS, но и в целом какое-либо подтверждение знания английского языка. Более того, для визы талантов не нужен: диплом о высшем образовании, бизнес-план и инвестиции, оффер от зарубежного работодателя, наличие средств на банковском счете. Все, что вам необходимо — получить одобрение (endorsement) от аккредитованной организации, доказав ваш опыт в качестве специалиста или предпринимателя и успех на предыдущих позициях, демонстрирующий инновационный подход. Находясь в Великобритании по визе Global Talent, вы получаете свободу трудоустройства: можете сменить работодателя и должность в компании, не уведомляя при этом британский Home Office, заниматься фрилансом, открыть свой бизнес, поступить в университет или вообще ничего не делать.
Immigram предлагает turnkey solution — забираем на себя большую часть проблем связанных с подачей на одобрение и собираем все документы для визы Global Talent.
Если хотите оценить свои шансы на визу Global Talent, то вы можете пройти скоринг-тест от Immigram и получить фидбек по вашему конкретному кейсу.