Нужно ли с детьми говорить о сексе? Если нет, то почему? Если да, то почему?

ОбразованиеСекспросвет+2
Элина Фейро
Клинический психолог, эксперт по сексуальному обра...  · 12 сент 2021
Нужно заниматься сексуальным образованием. Туда входит множество тем. Тема секса-это лишь малая часть всего списка тем.
Таки как: Отношения и Эмоции, Сексуальное поведение, Сексуальное здоровье, Сексуализированное насилие, Развитие человека.
Это позволит:
Подготовить молодых людей к безопасной, продуктивной и полноценной жизни в мире, где гендерное насилие, гендерное неравенство, ранние и нежелательные беременности, ВИЧ и другие ИППП представляют серьезную опасность для их здоровья и благополучия.
Поможет видеть сексуальность с позитивным подходом, подчеркивая такие ценности, как уважение, принятие, терпимость, недискриминация, равенство, сочувствие, ответственность и взаимность.