Нужно ли регистрировать самодельный квадрокоптер?

Юридические вопросы
obosi98
Юридическое сопровождение бизнеса и интеллектуальн...  · 12 мар 2020

Добрый день. На данный момент Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) регистрирует все беспилотники, в том числе изготовленные самостоятельно. Это следует из п.12 Постановления Правительства РФ от 25.05.2019 г. №658, где в подпункте в) указано, что заявление о регистрации подается в том числе и в отношении самостоятельно изготовленного летательного аппарата.