Нужно ли разрешение на торговлю чем-либо на блошиных рынках/барахолках? Подрезково, к примеру, никому не принадлежит.

Бизнес и менеджментБизнес+2
Homer
юрист по недвижимости: консультации судебное сопро...  · 31 окт 2020  · evgenyi1969.ru

с этим вопросом вам необходимо обратиться в Отдел торговли местной Администрации

Гражданский Кодекс РФ исходит из принципа разрешено всё что не запрещено

виды декларируемой деятельности указываются в выписках ие ЕГРЮЛ и ЕГРИП по соответствующим кодам ОКВЭД

разрешение нужно на установку нестационарного торгового объекта или на лицензируемые виды деятельности

лоточная уличная торговля как правило не требует разрешений

если иное не установлено региональным законом или постановлением местной Администрации которые не должны противоречить закону от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", Гражданскому Кодексу РФ которые можно оспорить в суде

насколько я знаю Минпромторг разрабатывал проект ФЗ о внесении изменений в 381-ый ФЗ в части урегулирования вопросов развозной и уличной лоточной торговли но видимо он пока не принят

http://evgenyi1208.ru/

1Капиталь - все про финансы. Оценка бизнеса, иссл...  · 31 окт 2020  · ce-na.ru
Mr_a