Нужно ли присутствие при дарственной самого одаряемого ?

Юридические консультации+2
Лана Светланова
Юристы по гражданским делам.   · 3 мая 2021  · zakonportal.ru
Для заключения договора дарения на недвижимое имущество требуется согласие двух сторон: дарителя и одаряемого. По российскому законодательству без подписи двух сторон договор будет недействительным.
При этом на подаче договора на государственную регистрацию (обязательная процедура) также необходимо присутствие обеих сторон.
Источник.
==================================================
Будем благодарны, за 👍, если наш ответ был вам полезен!
По ссылке выше на сайте, вы можете задать свой вопрос юристу БЕСПЛАТНО. ✍