Нужно ли прикладывать усилия для изучения химии, если я поступаю на мед. сестру?

МедицинаОбразование+3
Софья Исыпова
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный...  · 12 окт 2022  · youtube.com/smapse
При поступлении на специальность «Сестринское дело» в колледж химия вам не нужна, можно пренебречь этим предметом. Другое дело высшая школа – почти во всех университетах, за редким исключением, без экзамена по химии обойти не удастся. И даже если для поступления он будет необязательным, на первом и втором курсах вам нередко придётся сталкиваться с химией в тех или иных её проявлениях.
образование и др.  · 29 авг 2022
Если вы поступаете на "Сестринское дело" в колледж, то химия для поступления не нужна. Если на "Сестринское дело" в вуз, то химию нужно сдавать почти во всех вузах, за небольшим исключением.