Нужно ли предохраняться лесбиянкам и как?

МедицинаСекс+1
Анастасия Тихомирова
секс-блогер, создатель паблика NYMPHONINJAS  · 8 июн 2016

Многие лесбиянки убеждены, что практикуя однополый секс, они не подвержены риску быть инфицированными вирусом иммунодефицита (ВИЧ), ведущему в последствии к заболеванию СПИДом или другими многочисленными вирусами, передающимися половым путём. Это происходит всего лишь по той причине, что никому не приходило в голову счесть лесбиянок группой, достойной внимательного изучения с точки зрения заражения такими инфекциями. Но лесбиянки нередко оказываются в числе заболевших различными венерическими заболеваниями, а так же ВИЧ.

ВИЧ передаётся через влагалищные выделения, кровь, грудное молоко и сперму при попадании их на слизистую оболочку (полость рта, влагалище, анус) нездоровую или пораненую кожу, или в глаза.

Теперь, собственно, о предохранении.

Куннилингус

Всегда используйте латекс-барьер из презерватива, разрезанного с одной стороны (получается квадратный кусок латекса). Наложите смазку, содержащую нонкосинол-9 или смазку K-Y (смазки можно приобрести в секс-шопах) на её клитор и влагалище, затем приложите на смазанное место кусок латекса. Не употребляйте латекс-барьер повторно и не переворачивайте его. Используйте его только один раз!

Пальцевой секс

ВИЧ и другие инфекции не проникают в организм через здоровую кожу. Но. Секс будет опасным, если на ваших руках порезы, либо вы слишком коротко остригли ногти или же сразу после маникюра. Если же у вас слишком длинные ногти и этот тип секса осуществляется слишком интенсивно, это может привести к травме, кровотечению или ссадинам. Девушки, если вы предпочитаете лесбийский секс гетеросексуальному, пожалуйста, следите за состоянием своих рук. Длинные ногти - не всегда красиво, и к тому же - опасно. Используйте сделанные из латекса перчатки или напалечники (их можно купить в любом хозяйственном магазине или аптеке), снаружи и изнутри покрытые смазкой. Перед каждым новым "внедрением" меняйте перчатки.

Трение влагалищем о влагалище

На этот счет в разных публикациях высказываются различные точки зрения. В одних утверждается, что это всё же очень рискованные действия, в других — что это самый безопасный вид секса. Но он становится, безусловно, опасным, если у одной из партнёрш менструации или имеется инфекция. Если вы оказались в постели с малознакомой девушкой, постарайтесь получить удовлетворение с помощью других видов секса.

Поцелуи

Вирус обнаружен и в слюне. Но там он содержится в очень низкой концентрации. Тем не менее, и через полость рта возможно соприкосновение с кровью подруги, так как ваш язык может соприкасаться с дёснами кровоточащими или больными парадонтозом. А этого соприкосновения с кровью вам необходимо избегать.

Секс-игрушки

Очень важно, чтобы игрушки были вымыты, прежде чем они перейдут от одной партнёрши к другой, а также от влагалища к анусу. Если секс-игрушки будут вымыты, то таким путём не передастся не только ВИЧ, но и никакое венерическое заболевание. На искусственных членах и вибраторах очень удобно употреблять презервативы. Сразу после "внедрения" эти презервативы легко сменить. Не поленитесь лишний раз подняться, чтобы вымыть игрушку, ведь это такой лёгкий способ обезопасить друг друга.

18+ контент