Нужно ли пользоваться всякими умывалками и косметическими средствами по уходу за лицом, если совершенно чистая кожа? Или только хуже станет?

ushxl1
Визажист, опыт более 16 лет Образование: художеств...  · 2 дек 2021
Добрый вечер! Можно умываться отварами трав, это очень полезно для кожи! Можно сделать кубики льда из отвара трав и протирать ими лицо (н:ромашка, календула, мать -и -мачеха, алое).
Также важно знать свой тип кожи и ее состояние.
Если не перегружаете кожу косметикой (макияж), достаточно очищающего тоника, тонизирующего тоника и крема.
После умывания даже обычной водой, нанесите вначале тонизирующий тоник, чтобы восстановить PH кожи. Потом нанесите увлажняющий крем. Увлажнение подойдет для любого типа и состояния кожи.