Нужно ли покупать хаб Ми Агара для подключения смарт-розетки к умной колонке Яндекс или она и датчики могут работать с колонкой без хаба?

Яндекс станцияУмные колонки+1
Филипп
Знаю всё про Яндекс  · 9 нояб 2020  ·
yandexsupport

Здравствуйте, Филипп! Я из Яндекса. Если устройству для работы необходим хаб, т.к. он не может управляться через WiFi напрямую — нужно его приобрести. Умные колонки с Алисой не являются хабами и не могут их заменить.

Есть ли умные устройства которым хаб не нужен и каких фирм? И с Алисой дружил