Нужно ли подавать декларацию в налоговою при продаже квартиры, если прошло более 5 лет после ДДУ?

Квартира оплачена по ДДУ в 2014 году, фактически дом достроили только в 2019, в 2020 была получена собственность и квартира продана также в 2020. Нужно ли подавать декларацию в налоговою с учетом последних изменений о сроке владении квартиры (сейчас расчет не с даты получения права собственности, а с даты полной оплаты)?

НедвижимостьНалоги+1
Костя
Аренда офисов, аренда квартир, Загородная недвижим...  · 24 янв 2021

Добрый день. При продаже недвижимости нужно подать декларацию даже если она будет нулевой т.е. вы не обязаны платить налог. Это лишний раз подтверждает ваша право продажи без налогов.