Нужно ли оповещать банк, если человек умер?

Что нужно делать, если умер близкий родственник? Сначала нужно обратиться к нотариусу и открыть дело о завещании или в банк к юристу?

Юридические вопросыБанки+2
Анна Романова
Юридические услуги в Санкт-Петербурге по...  · 4 февр 2021  · chastnyj-jurist-alexander-voronin.clients.site

Добрый день.

При смети близкого родственника, первоочердное действия это получение свидетельства о смети, далее обращение к нотариусы, и уже после получения свидетельства и справки у нотариуса об открытии наследственного дела в банк с заявлением.