Нужно ли оплачивать административный штраф, если уже оплатила судебную задолженность?

Выписали штраф 5000 рублей за отсутствие перчаток в метро. Через 2 месяца он превратился в судебную задолженность. Это я увидела на Госуслугах. Судебную задолженность я сразу же оплатила. Когда платёж прошёл, судебная задолженность из Госуслуг исчезла, но появился старый штраф. Должна ли теперь его оплачивать, когда уже оплатила судебную задолженность? Организатор перевозок, который мне выписал изначальный штраф, говорит, что я должна оплатить и приставам и им, то есть получается всего 10 000. Что же я тогда оплатила приставам, если об удвоении штрафа никаких уведомлений не получала?

ГосуслугиПраво и юриспруденция+1
Дарина Волкова
Правовая помощь по гражданским, административным...  · 7 мая 2021  · ivarpravo161.ru
Иварправо161

Добавлю. КоАП РФ запрещает привлекать к ответственности за одно и тоже событие административного правонарушения по несколько раз. Поэтому учитывайте тот факт, что перевозчик попросту не знает законодательства. На всякий случай имейте ввиду, что законодателем предусмотрен исчерпывающий перечень органов и должностных лиц, уполномоченных привлекать к административке. Не совсем понятно, что там вообще может в данном случае говорить вам об оплатах какой-то перевозчик. Вот если вы работник организации, то работодатель может наложить штрафную санкцию за административный проступок на своего работника, но как правило до суда такие дела доходят редко, разве только если сам работник обжалует в суде наложенные санкции в отношении него работодателем.

Правовая помощь по гражданским, административным...  · 7 мая 2021  · ivarpravo161.ru
Иварправо161