Нужно ли наследнику регистрировать авто перед продажей? Предыдущая регистрация прекращена в связи со смертью собственника полгода назад.

Николай Л.
Официальный страховой агент. Оформлением полисов...  · 23 авг 2020  · osago-40.ru

Ездить нельзя - продавать можно. В этом случае пишите что владеете по свидетельству о наследстве - и никаких проблем.

Новый собственник делает техосмотр и осаго и спокойно регистрирует сразу на себя...

Мы оказываем полный спектр правовых, организационн...  · 23 авг 2020

Здравствуйте Николай!

Обязательно! Чтобы иметь законное право продать имущество, нужно вступить в наследство. До этого, все сделки будут недействительными.

Не обязательно если вы его продадите в установленный срок. Но передвигаться на нем с его страховым нельзя, в любом случае грозит административный штраф