Нужно ли межевание при продаже земельного участка в 2020 году?

НедвижимостьЗемельные участки+1
Людмила В.
Практикующий риэлтор в Петербурге. Вопросы...  · 23 июн 2020  · sergej-slusar.ru

Межевание при продаже так пока и не стало обязательным, как многими предсказывалось в 2017-м. В интернете по поводу обязательности очень «шумят» фирмы, которые межеванием занимаются – маркетинг такой у них. Росреестр как регистрировал, так и регистрирует в 2020-м переходы права при отсутствии межевания, а уж регистраторы-то законы знают.

Правда, межевание бывает весьма желательным: при прочих равных покупатель почти наверняка выберет альтернативный участок, если такой будет у него на примете. Считается, и это бывает справедливым, что с участком, где межевание проведено, будет потом меньше проблем/хлопот.