Нужно ли менять стратегию продвижения блога при нынешних условиях в 2022 году?

МаркетингИнстаграм+3
Галина Аманова
SMM, финансы, экономика, управление затратами...  · 3 мар 2022
Конечно. Как минимум, нужно пересмотреть стратегию с точки зрения работы с ЦА, возможности принимать платежи. Если вы живете в РФ и ваш блог связан с бизнесом, то вам нужно будет переориентироваться на то, чтобы работать с подписчиками только из РФ. Просто все остальные, скорее всего, не смогут элементарно перечислить вам оплату за ваши услуги. По остальным странам нужно смотреть отдельно: ость ли там русскоговорящее население (если я правильно понимаю, что блог ведет на русском языке), и есть у него спрос на ваши услуги. Например, услуги юристов и налоговых консультантов актуальны только для той страны, законами которой оперирует эксперт.