Юрист гражданского профиля, многому только учусь... · 21 сент 2021
Перечень лицензируемых видов деятельности содержится в ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О лицензировании отдельных видов деятельности". В этом перечне нет такого вида деятельности, как оказание юридических услуг, соответственно, получение лицензии для этого не требуется.
Если вопрос обращен к действующему законодательству, то нет.
Если вопрос призывает к размышлению и высказыванию своего мнения, ТО:
Сложный вопрос)