Нужно ли делать лицензию для такси, если водитель ездит на своем автомобиле?

Я хочу открыть таксопарк, но без собственных автомобилей. Просто подключать водителей со своими автомобилями. Мне нужно для этого лицензию на каждый автомобиль оформлять? Или должна быть какая-то одна лицензия для таксопарка? Или сам водитель делает лицензию для своего автомобиля, ведь автомобиль его?

Бизнес и менеджментБизнес+2
UMEDTAKSI
Лицензия такси на ваше авто. Полный комплекс...  · 18 дек 2020  · taxi-licence.ru

В Москве и Московской области без разрешения на перевозки (лицензии) работать запрещено. Многие агрегаторы просто не подключат такой автомобиль к заказам (хотя на определенной удаленности от Москвы все еще есть возможность работать).

Лицензия оформляется на юридическое лицо (ИП/ООО) и выдается Минтрансом. При этом автомобиль должен быть в собственности ИП или ООО. По договорам аренды и доверенностям Минтранс заявления отклоняет.

Если по правилам, то необходимо, но 50 % таксистов ездят просто так и не думают делать лицензию. Я тоже обратился в таксопарк по этому же вопросу. Оказывается это стоит около 2500 и ещё ежемесячно нужно ещё 500 рублей платить!!!!