Нужно ли мужчине близко общаться с отцом, чтобы преуспеть в жизни в материальном плане?

МужчиныУровень жизни
Анонимный вопрос
Психологические консультации по Skype и WhatsApp...  · 21 сент 2021  · dvoskina.com
Доверительное, теплое общение с обоими родителями создает основу для уверенности в себе и мире у человека, что сохраняется и во взрослом возрасте и с этой точки зрения действительно может помогать в том числе и в материальном плане. Связь достаточно прозрачна: обладая уверенностью, человек с больше легкостью идет на смелые, рискованные шаги, а те, в свою очередь, могут привести к успеху.
Однако хорошие отношения с отцом сами по себе — вовсе не гарантия материального благополучия, равно как и их отсутствие — не предиктор провалов. Все-таки человек во многом формирует себя самостоятельно и сам выбирает свой жизненный путь.
Случается и обратное — вчерашние дети, обделенные вниманием родителей (в том числе и отцов), словно постоянно стараются доказать, что они чего-то, да стоят в этой жизни. И доказательство это нередко лежит в сфере материального благополучия. Да, их сложно назвать счастливыми, гармоничными людьми, они часто находятся в состоянии «бега за достижениями», однако именно поэтому в финансовом плане они вполне состоятельны.