Нужно ли белому хакеру очень хорошо знать математику?

ТехнологииПрограммирование+2
Ярослав Погудин
Учёный, доктор наук, математика, информатика и...  · 6 июн 2023
Любой процесс, связанный с разработкой ИТ прямо или косвенно связан с обработкой информации, а методы обработки основаны на алгоритмах, а суть почти любого алгоритма - математическая модель. Отсюда вывод нужна хотя бы для понимания и интерпретации результатов. Но степень «нужности» разная. Пример. Все мы когда-либо вычисляли среднее значение. Но интерпретировали результат этого выселения  правильно далеко не все. Потому как это зависит от свойств выборки.
Много лет работаю мастером на автосервисе и шиномо...  · 26 мая 2023  · infoshiny.ru
Конечно нужно. Самое главное, что может дать математика  — это умение думать и рассуждать, приходить к решению и отбрасывать неверные пути, находить граничные и исключительные ситуации.
Здесь ключевое слово "очень".  Очень хорошо нужно знать математику доктору физико-математических  наук. Белому, серому, чёрному, да хоть зелёному пентестеру в первую очередь необходимо хорошо  логически мыслить и сопоставлять объекты.