Нужно ли анализировать свои сны? Есть ли от этого смысл в плане того что ты сможешь понять свои истинные желания?

СонНейробиология+1
Антонио Валенсия
Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 3 нояб 2020

Не стоит множить сущности без надобности.

Я уже не раз описывал, в ответах, что такое наши сны и как они работают

.

Только представьте себе, что наш мозг это огромная память для компа, и мы , осознанно и не осознанно, копируем туда с рождения всё, что надо и не надо, что увидим и услышим, что попробуем, понюхаем и потрогаем, все ощущения вербальные и не вербальное. Всё это храниться , в голове, в перемешанном виде, в состоянии хаоса. Во сне , благодаря какому-то дневному триггеру, этот незабываемые коктейль является на свет. Вытащить из такого сна, без помощи профессионала, здоровое зерно зачастую очень трудно, но возможно.

Проблема тут в том, что пока вы анализируете вчера( прошлый сон), ваш мозг загрузил новую порцию " сегодня " и следующий сон может быть ужк комбинацией прошлого и настоящего.

Так, что анализ сна это работа без начала и без конца.

Если у вас дофига лишнего времени и денег, то анализируйте себе на здоровье.