Когда нужно качать пресс, когда голодный или сытый?

СпортФизические упражнения+1
Паша Гордеев
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-м...  · 4 февр 2021  · fitbar.ru

Оптимально — не ранее чем через 1,5-3 часа после приема пищи (после легкой пищи — через 1,5 часа, после тяжелой — часа через 3). Это никак не связано с эффективностью упражнения. Просто после еды не рекомендованы физические упражнения, т. к. пища еще не успела перевариться, и вы можете чувствовать тяжесть, тошноту, дискомфорт в желудке.

На голодный желудок тоже в принципе можно качать пресс, вреда от этого не будет.

Но надо понимать, с какой целью вы это делаете. Если хотите похудеть в области талии и получить заветные кубики, то одних только упражнений на пресс будет недостаточно.

Дело в том, что локального жиросжигания не бывает и упражнения на пресс не помогут вам избавиться от отложений в области талии. Для этого надо перейти на правильное питание, создать дефицит калорий (тратите больше, чем употребляете) и заняться спортом. В этом случае вы начнете сбрасывать вес, жировая прослойка будет уходить в том числе и с живота. В итоге вы похудеете, а упражнения на пресс помогут кубикам появиться.

Если же проблем с весом нет, у вас низкий процент жира в организме, то не имеет значения, когда качаете пресс, — кубики проявятся довольно быстро при условии регулярных занятий.

Объективное мнение всегда! Люблю спорт, больше...  · 3 февр 2021

В любом случае, физические нагрузки рекомендовано выполнять не ранее чем за 2 часа после приёма пищи иначе принятая пища не позволит вам выполнять упражнения

Ремонт и аренда самоваров, а также реставрация эле...  · 3 февр 2021  · samovarchiki.ru

Когда сытый качать затруднительно, а когда голодный вероятно качать не надо, так как у голодного пресс и так будет весьма отличный. И вообще лучше всего пресс качают не упражнения, а строгая диета.