"Нужно делать то, что делает тебя счастливым", а если оно не будет приносить доход, то что? Без денег же не проживешь.?

ФилософияРабота+2
Рафис Бекбулатов
экономический и финансовый журналист, автор телегр...  · 10 сент 2017

В основе вашего вопроса я вижу, что вы противопоставляете любимое дело и зарабатывание денег. Но это совсем не так. Монетизировать можно практически любое хобби. Если вы любите писать, то можете стать известным журналистом, интересуетесь искусством - можно стать высококлассным искусствоведом и работать с Кристис и Сотбис или консультировать богатых людей, которые хотят инвестировать в искусство; если у вас инженерный склад ума, то можно придумать мегапроект как Илон Маск, Стив Джобс или Билл Гейтс. И таким примеров сотни. Сейчас ничто не ограничивает человека в развитии своих способностей и монетизации любимого дела, например, через краудфандинговые платформы. Главное, это определиться с тем, чем вы ходите заниматься и понять, где, как и у кого можно этому научиться.

Вы сами пользуетесь своими советами? ;)