Нужна система обучения. Посмотрел в интернете, нашёл Learning Management System, LMS - кто может сказать что это такое и с чем едят?

Помощь в интернете+2
DA Vision
Я специалист по онлайн обучению, знаю как организо...  · 25 мар 2021

LMS — система управления обучением, применяется для обучения онлайн. Отвечая на вопрос "что это", можно расшифровать по буквам:

L — используется для обучения;

М — помогает организовать и управлять обучением;

S — всё делается онлайн и нужная информация хранится в одном месте.

Таким образом, LMS позволяет создавать, управлять и проводить обучение.

Вы написали, что вам нужна система обучения, но не указали для чего. Давайте посмотрим, кто обучает с помощью LMS?

  • независимые инструкторы и тренеры
  • компании любого размера и любой отрасли, например организации здравоохранения, технологические стартапы
  • правительственные организации по типу ООН, региональные правительственные учреждения
  • консалтинговые фирмы
  • неправительственные и некоммерческие организации
  • традиционные школы, колледжи, университеты

Таким образом, LMS может удовлетворить любые потребности в обучении. Например, независимый эксперт может продавать или продвигать бесплатно (собирая при этом базу потенциальных клиентов) свои курсы в интернете. Компании могут обучать новичков или делать курсы по повышению квалификации для своих сотрудников. Консалтинговые компании могут обучать своих партнёров.

Вот преимущества LMS:

1. Экономно. Нужно всего раз инвестировать в LMS и использовать её в своих программах обучения вместо того, чтобы каждый раз организовывать различные мероприятия, типа конференций, презентаций и т.д.

2. Быстро и легко обновлять контент. Материалы устаревают, а в LMS их легко заменить. Не нужно разрабатывать материалы с нуля, если что-то поменяется. В некоторых LMS, например в AcademyOcean, есть классный функционал, который позволяет клонировать контент и создавать неограниченное количество его копий. И потом достаточно внести изменениz в исходник, как они тут же появятся во всех его копиях. Это здорово экономит время.

3. Обучаться могут все. Нет привязки к географии. Плюс, люди могут обучаться в любое удобное для них время. Кто-то в Австралии будет учиться, пока вы будете спать. :-)

4. Можно вовлекать и мотивировать учеников. Многие LMS интерактивны. Чтобы ученики оставались сосредоточенными, можно легко добавлять разные викторины, награды, сертификаты, проводить внутренние конкурсы и т.д.

5. Обучение на ходу. Используя LMS, адаптированную к мобильным устройствам, сотрудники или ученики могут получать доступ к учебным материалам по пути на работу или с работы, во время длительных поездок и т.д.