Нужна ли женщине цель в жизни?

Женщине, после 40 лет. Когда сын самостоятельный уже и независимый. Дом (квартира) в наличие. Работа, какая ни какая есть. Нужно ли ставить новую цель, или просто жить и наслаждаться?

Светлана Петрова
Врач-психотерапевт, психиатр, сомнолог. Лечение...  · 8 сент 2019  · youtube.com/OksanaSadykova

Добрый день, Светлана. Нужна.

Ставить новую цель из своих желаний. И сделать процесс в наслаждение. Можно воспринимать любые преграды, как игру. Когда проходишь один уровень и начинаешь новый.

Позвольте привести метафору, как сравнение.

В 20 лет можно носить коротенькие платьица в цветочек, в 40 лет - это несколько неуместно.

Также, как в 20 лет неуместны классика, драгоценности и роскошь.

В каждом возрасте есть что-то неповторимое, свой почерк. И приходит момент, когда стоит попрощаться с неповторимым и формировать новый стиль и почерк.

Нет ни одного кризиса, который проживался бы безболезненно.

В кризисе есть грусть и страх.

Эмоция грусти - это сигнал на то, что нужно что-то отпустить и с чем-то попрощаться.

А впереди может поджидать страх «А получится ли?» «Не поздно ли?» и т.п. Если посмотреть на страх, как на маркер перехода, как на границу между старым и новым, то становиться легче и веселее пройти через эту границу.

Если Вы задаете подобный вопрос, то Вы уже умеете это делать, только стоит соединить: и цель, и процесс в удовольствие.

Удачи вам!

С уважением, Оксана Садыкова.