Нужна ли запятая в предложении «Формирование учебной мотивации школьников как одно из ведущих условий повышения качества обучения»?

ОбразованиеРусский язык+2
Р.Б.
олимпиадник по химии. копирайтер.  · 25 нояб 2021
Нет, так как в данном случае как равносильно "в качестве". Вы же не будете ставить запятую перед "в качестве" (потому что получится "Формирование учебной мотивации школьников как одно из ведущих условий повышения качества обучения").
Если бы это было сравнение, то запятая была бы нужна
образование и др.  · 21 нояб 2021
Нет, в указанном предложении запятые не нужны. Перед словом «как» запятая не ставится, если лексема употреблена в значении «в качестве». Здесь именно такой случай.