Нужно ли высшее образование для фронтенд программиста?

Высшее образование+2
Nazir Abdulloev
Инвестор, создатель приложения datebox (ищите в...  · 24 нояб 2020

Простой ответ - нет, не нужно. Вам достаточно получить образование в области фронтенда, то есть хотя бы пройти какой-то курс (курсы).

С другой стороны, высшее образование зачастую учит учиться и в этом его огромный плюс. При этом для работы в области фронтенд-разработки не обязательно учиться "на фронтендщика". Подойдет любая техническая специальность, хоть как-то связанная с программированием, разработкой. В современном мире это любая техническая специальность.

Конкретно фронтенд - это лишь маленькая часть разработки. Просто она сейчас популярна и в будущем также будет весьма востребована. Поэтому мой непрошеный ))) совет - изучайте разработку программ! А там по ходу дела найдете множество интересных областей.