Нужна ли виза в Монголию?

ПутешествияВиза+2
Рустам Юлбарисов
Редакторка гуманитарных предметов Castle Quiz  · 23 апр 2019  · go.onelink.me/aWYy/thequestion

Ответ на вопрос зависит от нескольких факторов:
гражданство человека, который хочет путешествовать в Монголию,
продолжительность визита в эту страну,
цель визита.

Например, гражданам России, Украины, Израиля, Малайзии или США виза не нужна, если
— цель поездки – туризм, посещение семьи, краткая деловая поездка или Монголия — транзитная страна, а конечная цель поездки — другая.
— срок пребывания в стране — не более 30 дней.
— суммарное время, проведённое в стране, за полгода — не более 90 дней.

Для граждан Польши не нужна виза для поездки на срок до 90 дней, а гражданам Гонконга или Сингапура — до 14 дней.

Для поездки, соответственно, потребуется действующий загранпаспорт.

Для граждан других стран нужно оформить визу, процесс займёт около 5 рабочих дней. Можно получить дипломатическую или служебную визу,  можно запросить транзитную визу, а можно обычную визу — туристическую, рабочую, учебную, религиозную, гуманитарную, эмиграционную.

Категория визы зависит от цели вашей поездки. Стоимость визы (консульский  и визовый сбор), а также набор документов зависят от категории визы.

Больше по теме “Туризм” можно узнать в разделе "Безопасность" нашего приложения https://go.onelink.me/aWYy/thequestion