Нужна ли улитке другая улитка ахатинке?

Животные россии
Денис Шилин
IT-специалист в медицине  · 8 нояб 2018

Улитки ахатины вполне комфортно живут по одиночке, главное, создать для них соответствующие условия, а не просто посадить в банку.

Но если в планах есть размножение этих улиток, то вторая улитка нужна. Интересная особенность моллюсков - если размеры улиток совпадают, оплодотворение происходит двустороннее, а если отличаются - бОльшая улитка становится самкой, и откладывать яйца будет она.

А может ли жить улитка ахотина и виноградная улитка вместе??? Лера соснова с уважением