Нужна ли справка №086 при поступлении в вуз?

МедицинаОбразование+1
Анонимный вопрос
Практикующий психолог  · 7 июн 2019  · vladselivanov.com

При поступлении в вуз справка формы 086-у чаще всего не требуется. Ее нет и в Порядке приема на обучение. Но при поступлении на некоторые специальности она требуется в обязательном порядке. Информация о необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) размещается на сайте вуза.

Сама же форма справки 086-у предусматривает посещение терапевта, хирурга, невролога, оториноларинголога и офтальмолога. Получить справку можно в любом медицинском учреждение, которое имеет лицензию для выдачи таких справок. Важно помнить, что справка действительна только в течение 6 месяцев.