Нужна ли подложка и пленка под коммерческий ленолеум?

Ремонтные работыЛинолеум
Виталий А.
Христианин, строитель и музыкант-любитель...  · 15 сент 2019

Нет, не нужна. Сам факт того что линолеум будет завершением, уже говорит о подготовки пола. Коммерческий линолеум назван так из-за своей плотности и защите к истиранию. Швы склеиваются между собой, образуя единую поверхность, плюс к этому - пласиковый плинтус можно монолитно проклеить, тем самым не позволить воде затопить соседей с низу. Есть ещё много преимуществ этого покрытия, кроме цены. Полукоммерческий линолеум мы укладывали на ровный пол, без подложек, предварительно дождавшись его расправления, на ПВА, который раскатывали валиком.