Нужна ли москитная сетка "Антикошка"?

ОкнаПитомцы+1
Анатолий Б.
«Фабрика Сеток» – крупнейший в России производител...  · 25 мая 2020  · fabrika-setok.ru

Если коротко, то москитная сетка Антикошка будет для вас полезна, если у вас есть домашний питомец. Эта сетка, благодаря своей особой прочности, сможет уберечь его от выпадения из окна.

Теперь подробнее. Для изготовления москитной сетки Антикошка чаще всего используют полотно Pet Screen, представляющее собой сетку из стекловолоконных нитей, толщина которых почти в три раза превышает толщину нитей в обычных сетках вроде фибергласс. Благодаря этому достигается особая прочность полотна.

Многие производители утверждают, что москитная сетка Антикошка способна выдержать нагрузку до 30 кг, но это не так. Само по себе полотно вероятно и может выдержать такое давление, но в москитной конструкции - нет. Именно поэтому мы всегда обращаем внимание на то, что Антикошка способна выдержать нагрузку до 7 кг. При этом само полотно очень прочное, и можно с уверенностью утверждать, что порвать его клювами или когтями невозможно.

Если вам необходима более прочная конструкция, то следует обратить внимание на москитную сетку с полотном из нержавейки или металлическую сетку. Последняя изготавливается полностью из металла и по прочности не уступает оконной решетке.

Подводя итог по вопросу, можно сказать, что, если для вас важна безопасность ваших домашних животных, то сетка Антикошка точно не будет лишней. Вопрос только в том, какого типа выбрать полотно.

Следует также сказать, что никакая сетка не защитит вашего ребенка от выпадения из окна, поэтому будьте осторожны и не поддавайтесь на рекламные трюки недобросовестных поставщиков. Берегите себя и своих близких!