Какая регулировка на радиаторе отопления в системе центрального отопления дольше прослужит: автоматическая или ручная?

Ремонт квартирОтопление+3
Александр Смирнов

Самая эффективная регулировка в квартире - термоголовка (в том числе - выносная) на каждый радиатор/конвектор. Выставляя на ней настройку, вы задаете допустимый диапазон температур, который будет поддерживаться в помещении. В случае, если температура начнет возрастать выше него, термоголовка перекроет проток через радиатор и таким образом отрегулирует температуру.

Buderus — это комплексный поставщик современной эн...  · 15 сент 2022  · buderus.ru
Добрый день!
Скорее всего автоматическая, т.к. шток клапана будет постоянно в движении и менее будет подвержен зарастанию.
С уважением, ООО «Бош Термотехника»