Нужно ли в фитнес-клубе пользоваться услугами персонального тренера?

Или это пустая трата денег?

СпортФитнес+3
Игорь Черемихин
Фитнес тренер. ТРЕНЕР онлайн. https://vk.com/black...  · 30 мая 2022
Нужно ли пользоваться услугами врача?
Нужно ли пользоваться услугами парикмахера?
Нужно ли пользоваться услугами кафе/ресторанов?
Это только ваш осознанный выбор. Если вы хотите быстро и вкусно покушать, то пойдёте в ресторан и закажете, потратив на это деньги. Если хотите быстрее вникнуть в тренировочные процессы, то проще пойти к тренеру и у него узнать всю информацию в процессе тренировок, а не перечитывать гору информации по биохимии, биомеханики, анатомии.., чтобы после все равно словить затык и думать, правильно ли я делаю. (С одной стороны это хорошо, это личностное развитие, с другой, нужно ли оно  вам на данном жизненном этапе? На этот вопрос ответить нужно самостоятельно).
Любой тренер, с хорошей спортивной и образовательной базой, поставит технику, объяснит как двигаться в направлении ВАШЕЙ поставленной цели и разберёт все по полочкам. Если уровень знаний у него хороший, то расскажет и объяснит почему надо делать так, а не иначе.
Вопрос в другом, как найти такого тренера? С большим опытом работы и хорошей базой знаний. Думаю что нужно ходить на пробные занятия (бесплатные) и просто сравнивать, задавать вопросы и анализировать.