Как откопать свою самооценку и найти силы на правильное решение?

Хочется услышать мнение со стороны. В отношениях с парнем 2 с половиной года.
Первый год отношений всё было прекрасно, розовая сказка и конфетно букетный период, куча комплиментов и приятностей
Затем пошли первые проблемы в виде ссор, он уставал на работе, я на учёбе
Я привыкшая за год к тому, что он был всегда рядом, тяжело привыкала к тому, что он нашёл работу с утра до ночи практически, 6 дней в неделю, мне нужно было время, но человек этого не понимал и просто назвал меня эгоисткой, когда я раз попросила его провести со мной время. Далее у меня начались сомнения, а тот ли это человек, а люблю ли я его, мне было от этого плохо морально, я поговорила с ним на эту тему, он поддерживал меня пару дней, я всё обдумала и свои чувства, все стало ок, а затем он сказал, что у него тоже сомнения теперь. При чем преподнёс это так, на отвали, я естественно старалась его поддержать и быть рядом. Далее в ход пошли посылы нах**, оскорбления ещё хуже, намного хуже, что я не нужна ему, не любит, пошла я вон, плюс ужасное отношение ко мне и поведение, я терпела, отвечала ему тем же, наши отношения держались на волоске.
Сказал как-то, что найдет получше меня.
Затем я узнала о его изменах, моральных. Их было 4. Общался с кучей девушек, с одной прямо флиртовал и намекал на секс, рассказал ей мои секреты не знаю зачем, заваливал её комплиментами, высмеивал меня ей, говорил что лучше будет с ней, чем со мной, писал что хочет её и быть с ней, в то же время общался со мной, хотел усидеть на двух стульях, врал мне что не общается с ней, когда я его отшила после очередной ссоры и оскорблений, он побежал к ней за вторым шансом и хотел поехать к ней, говорил ей что я ошибка и что она лучше и стабильнее меня, и прочее, я ушла узнав об этом. Он начал пытаться меня вернуть, на колени падал, плакал, умолял, просил дать шанс, обещал что сделает меня счастливой и обо всем сожалеет. Поверила, не знаю зачем.
Как откопать свою самооценку и найти силы на правильное решение?
ПсихологияОтношения+1
Ceeqe Bell
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На...  · 4 июн 2022
Что важно понимать? Обычная схема отношений такова. Конфетно-букетный период, свадьба, ребенок. Эмоциональная фаза отношений обычно длится до 3 лет. Потом отношения, если не получают развития, угасают. Теряют с очки зрения "биологических организмов" смысл.  Поэтому вам сейчас важно понять для себя главное - это тот человек с которым вы хотите создать семью и в перспективе стать матерью? То, что он после завершения конфетно-букетного периода, немного переключился на работу и тд, к сожалению типичная модель поведения мужчины в отношениях. Мы охотники, если мы считаем, что "жертва" наша, то какой смысл дальше напрягаться?! Вот поэтому у дам есть желание меняться… новая одежда, новый макияж и тд. Чтобы попытаться побудить партнера продлить романтику в отношениях.  Никто за вас не решит вашу проблему. Это только вы на уровне своих ощущений можете себе сказать что то определенное… Возможно надо предложить партнеру сделать какой то важный шаг, чтобы подтвердить даже не чувства к вам, а ответственность?!