нужен совет, как на android перенести приложения на sd карту, что-то у меня не получается обычным путем все сделать

ТелефоныAndroid
Валерий С.
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 6 окт 2018  ·
gruber

Вы можете установить приложение на SD-карту или просто скопировать файлы установки (загрузочный файл) на карту. После чего установить программу уже на другом смартфоне.

посмотрите в интернете, есть ресурся на которых очень подробно и компетентно отвечают что и как творить с этим андроидом. в конкретном случае Вам сюда - https://wiki-android.com/kak-perenesti-prilozheniya-na-sd-kartu-v-android.html