Нужен помост

Доброго всем дня. Хочу облицевать фасад чердака дома, дом одноэтажный, как можно соорудить надежный помост, чтобы можно было работать на высоте пяти метров, подскажите, где можно купить в Минске, или же может лучше взять такой помост в аренду?

Строительство дома+1
Илья Г.
Производство, продажа, аренда вышек-тур и...  · 20 нояб 2019  · ajax-stroy.ru
Якуб Айбушев

Здравствуйте, Илья!

Для работ на такой высоте можно использовать как строительные леса, в частности рамные леса, поскольку это самая простая конструкция, а также вышки-туры.
Преимущество вышек-тур в том, что они мобильные, имеют колёсные опоры, которые позволяют перемещать их без демонтажа элементов.
Рамные леса по стоимости немного дешевле, но требуется либо устанавливать их на всю площадь фасада, либо разбирать и собирать при перемещении.
Не забудьте, что строительные леса необходимо крепить при помощи кронштейнов к стене для из защиты от опрокидывания. А для вышек-тур рекомендуется использование стабилизаторов - опоры внизу по четырём сторонам.

Желаем Вам безопасной работы и удачи!

Для выполнения описанной вами работы идеально подойдут строительные леса. Есть большое количество компаний, которые предоставляют их в аренду. Одна из них: леса-аренда.москва.