Нужен личный врач для ребенка. Как найти хорошего педиатра, на что обратить внимание?

МедицинаПоиск информации+2
Сабрина Мяу
Детский медцентр  · 3 дек 2020  · inpromed.ru

Врачей – педиатров немало, но выбрать именно того доктора, которому можно будет спокойно доверить здоровье ребенка, бывает непросто. На что следует обратить внимание при выборе личного врача педиатра для ребенка:

• Положительные отзывы о враче должны преобладать над отрицательными.

• Регулярное повышение квалификации.

• Грамотный педиатр собирает подробный анамнез заболевания, а также интересуется заболеваниями родственников.

• Врач не ставит диагноз на глаз, а назначает необходимые обследования, объясняя их назначение.

• Хороший доктор сотрудничает с узкими специалистами, направляет пациентов к ним в случае необходимости.

• Профессионал своего дела не назначает препаратов с недоказанной эффективностью и рекомендует только одобренные схемы лечения.

• Толковый педиатр не запугивает родителей необоснованными прогнозами, а предлагает способы выхода из сложившейся ситуации.

• Хороший доктор соблюдает правила асептики и антисептики, регулярно моет и обрабатывает руки дезинфицирующими средствами.

• Настоящий врач хорошо организован: у него порядок на столе, он следует расписанию и принимает пациентов по времени.

Проще всего найти хорошего личного врача для ребенка в клинике с хорошей репутацией. Так, например, в клинике Инпромед существует детское отделение с грамотными педиатрами. У пациентов клиники есть возможность приобрести программу медицинского наблюдения, которая подразумевает наличие личного врача, комплекс анализов, неотложку, вакцинацию и другие услуги по потребностям. Это очень удобно, так как помимо педиатра вы получаете возможность выгодно проходить обследования и получать консультации других специалистов. Для подбора программы можно воспользоваться сервисом.

Спасибо за ответ!