Нужен ли вентзазор в каркасном доме?

ТехнологииАрхитектура+2
Мулин Денис
Предприниматель, сфера деятельности - строительств...  · 24 нояб 2021
Однозначно нужен. Иначе под обшивкой фасада (чем бы вы не отделали дом) будет скапливаться влага, которая приведёт в долгосрочной перспективе к появлению грибка, плесени, гниению утеплителя и т.п.
Влага появится в любом случае, так как разница температур в доме и на улице создаст нужные условия для конденсации влаги.
Вентзазор нужен именно для решения этой проблемы