Нужен ли в 2019г спец счет для торгов бюджетным учреждениям?

Торговля
Давид Б.
Историк-архивист, реставратор икон, создатель...  · 3 сент 2019

В этом 2019 году для торгов бюджетным учреждениям специальные счета не нужны.

Это стало стало возможным после принятия Федерального закона №502 от 27 декабря 2018 года.

Таким образом, были внесены изменения в закон о контрактной системе (44-ФЗ), в часть №6 ст. № 44.

При этом новое правило касается обеих сторон торгов - и поставщиков, и заказчиков.

Игры, путешествия и немного всего остального -...  · 3 сент 2019

Согласно ФЗ от 27.12.2018 №502 "О внесении изменений...", в законе о закупках 44-ФЗ были внесены изменения, позволяющие бюджетным учреждениям не открывать специальные счета для участия в системе торгов.