Нужен ли утеплитель на трубах пвх отопления, если трубы проходят только в нутри помещений?

Строительство
alex1977llss
Более 15 лет работы в области проектирования и...  · 9 окт 2020  · thermoconsult.ru

Считается хорошим тоном, когда тепло расходуется в предназначенных для этого приборах и конструкциях. В радиаторах, теплых полах и т.п. А вот паразитные потери на трассах - плохой "тон". Поэтому - да нужен. Плюс к этому, с зависимости от требований производителя трубы - следует его использовать в определенных ситуациях.

it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о...  · 2 июн 2019

Разумеется, не нужен. Если температура в помещении не понижается ниже нуля, то отопительной системе ничего не грозит. А при комнатной температуре вода тем более будет нормально циркулирировать по трубопроводу.