Нужен ли цифровой пропуск пешеходу в Московской области?

Вопросы о коронавирусе
Светлана Сепста
Сервис справедливой круглосуточной юридической...  · 17 апр 2020  · amulex.ru
Амулекс

Светлана, здравствуйте!

В силу подпункта 2 пункта 11 Постановления Губернатора Московской области № 177-ПГ от 11.04.2020 передвижение граждан по территории Московской области без использования транспортных средств осуществляется без оформления цифрового пропуска.

Однако для граждан, желающих посетить город Москву, цифровой пропуск необходим (пункт 7).

При этом сохраняются требования соблюдения условий самоизоляции, установленных постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области».