Нужен ли таксистам пропуск во время пандемии коронавируса?

Тютчев П.
Сервис для заказа такси  · 16 апр 2020  · taxi.yandex.ru

С 15 апреля в Москве и области вводится пропускная система, понадобится цифровой пропуск для работника. Его можно оформить один раз до конца месяца. Если вы живёте в Москве, зайдите https://nedoma.mos.ru/ на сайт Мэра Москвы. Если вы из Московской области, нужно установить приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус» и оформить пропуск там. Оба пропуска действуют и в Москве, и в области — отличается только способ получения.

Что касается других городов, то в Таксометре есть специальная справка. Найти её можно нажав «Справка о работе сервиса» в своём профиле приложения. В ней говорится о том, что водитель выполняет транспортные или курьерские услуги, значит может передвигаться по городу. Ограничения могут отличаться от города к городу. Можно написать нам в поддержку через Таксометр, расскажем обо всём детальнее. Если у вас еще нет таксометра, скачать и узнать о нем подробнее можно по ссылке https://ya.cc/t/pX8qIjeqAc9R9