Нужен ли сертификат на продажу носков?

ТорговляСертификаты
boris0v4-ol
Оформление сертификатов, деклараций, ISO, выписок...  · 27 дек 2021  · ncl24.ru
Дарья Гудзь
Сертификация носочно-чулочной продукции (кроме медицинских чулков компрессионых) проводится в соответствии с ТР ТС 017 (для взрослых) и ТР ТС 007 (для детей).
В зависимости от типа носков нужно получить:
Сертификат ТР ТС 017 – на носки и другие изделия, которые относятся к белью 1 слоя.
Декларацию ТР ТС 017 –на продукцию 2 слоя – носки шерстяные, зимние колготы, которые одеваются поверх нательного белья.
Сертификат ТР ТС 007 – на носки для детей от 3 лет и подростков
СГР и декларация –на носки и другую продукцию для детей 0-3 лет.
Дополнительно можно получить добровольный сертификат на носки в системе ГОСТ Р.