Нужен ли Глонасс для пропуска на мкад с 5 мая 2021?

МедицинаПропуска+3
Александр К.
Компания Глонасс 35 - крупнейший интегратор в...  · 24 июн 2021  · csc35.ru

Да, вы все верно поняли, теперь владельцу транспорта необходимо обеспечить передачу данных Глонасс в РНИЦ г. Москва.

Но в связи с переносом необходимо это будет сделать не раньше декабря 2021 г.

Существуют Отдельные требования к видам транспортных средств и способы передачи данных.

ПОРЯДОК ПОДКЛЮЧЕНИЯ К РНИС ЧЕРЕЗ НАВИГАЦИОННО-ИНФОРМАЦИОННУЮ СИСТЕМУ :

  1. На машину нужно установить системы ГЛОНАСС/GPS или подключить к навигационно-информационной системе уже установленные системы ГЛОНАСС.
  • Зарегистрировать ваши машины в системе РНИС по адресу rnis.mos.ru.
  • Отправить заявку в техническую поддержку компании, где вы устанавливали ранее оборудование ГЛОНАСС для включения ретрансляции данных от терминалов ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS в систему РНИС.

Более подробно написано тут: https://csc35.ru/news/ustanovka-glonass-podkluchenie-rnic-gorods-moskva.html