Нужен ли дополнительный дополнительный ресивер на компрессор?

Константин К.
Продажа, обслуживание и ремонт компрессорного обор...  · 26 февр 2020  · pressair.ru
Алексей Б.

Обычно дополнительный ресивер устанавливают, если производительность компрессора существенно выше расхода сжатого воздуха. Это приводит к тому, что компрессор часто включается и выключается, что нежелательно.

Вся информация о воздушных ресиверах и их подборе представлена на странице

https://pressair.ru/poleznaya-informatsiya/podbor-resivera.html

Помимо двух видео роликов, посвященных ресиверам, на странице также имеется онлайн калькулятор, с помощью которого можно самостоятельно подсчитать необходимый объем ресивера для компрессора.