Нужен алгоритм, который генерировал бы все возможные комбинации букв данного слова.

Желательно на Паскаль, ибо в С++ и питоне мой уровень пока что "стадия сборки чайника"). Длина слова произвольна. То есть если дать "три", то на выходе должно получиться "три, тир, рти, рит, ирт, итр", если "шина", то, соответственно, "шина, шиан, шниа, шнаи и т.д.". Все варианты должны выводиться в файл, но через каждые <какое-то число> записей алгоритм должен "ставиться на паузу", дабы пользователь мог просмотреть промежуточные результаты и очистить файл, чтобы тот при массивных данных не стал весить под 100 ГБ. А потом продолжать работу с того места, где приостановился. Помогите хотя бы с планом программы, если не с кодом

Написание кодаПаскаль+2
Анастасия Сергейчева
Профессиональный программист. Первую программу...  · 8 нояб 2022
Пожалуйста, на PascalАВС.NЕТ (если не пойдет, обновите версию) ваша задача решается в одну строчку.
## WriteAllText('My.txt', ReadlnString.Permutations.Distinct.JointoString)