Нуждается ли современный человек, гражданин России, в духовном росте?

ОбществоФилософия+6
Инна Солодкина
инженер, работала и в рекламе  · 30 нояб 2021
Тот, кто уже осознал что духовный рост ему необходим и стремится к нему, у того ответ на этот вопрос будет однозначный - да! Другим наверное ещё предстоит это осознать. Ведь каждый должен сам добровольно сделать свой выбор. Ситуация, когда общество опускается на дно (отсутствие морали, нравственности), в перспективе имеет шанс оттолкнуться от этого дна и сделать рывок вверх, к духовному возвышению. По известным поговоркам "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится", "не было бы счастья, да несчастье помогло". Надежда на Русский Дух, который не истребить ничем! Как ни пытались его истребить недруги, ничего у них не получится. Все, кто вовремя осознают что будущее только за развитием духа человека, а не технический прогресс, те создадут общество нового типа, где будут цениться личностные качества человека прежде всего и отношения людей выйдут на новый уровень - чистоты, открытости, счастья.