Что за сервис помогает делать рассылки в Вотсап по базе подписчиков других людей?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста - последнее время часто приходят рассылки характера «я вас нашла в подписчиках у *. Хотите купить в складчину *** курс?».

Как я понимаю - они берут базу подписчиков из Инстаграм и каким то образом делают им рассылку в Вотсап.

Кто нибудь знает что это за сервис / программа чтобы делать рассылки в Вотсап по базе подписчиков других людей?

Лапшин Максим Николаевич
Тематика: игры, СМИ, правительство, хакинг...  · 10 авг 2021

Расскажу сам о чём знаю, и чем пользовался( в добросовестных целях)

1: Где берут подписчиков для email рассылок:

Способ 1:(белый) для сбора адресов используется специальная страница, где пользователь может ввести свой email-адрес, и подписаться на новостную рассылку.

Способ 2: (серый) вы можете экспортировать контакты уже существующих клиентов из CRM, почтового клиента, биллинг-системы, и т.п. Некоторые CMS имеют плагины, которые будут автоматически сохранять email'ы клиентов в отдельный список.

Способ 3:(чёрный) используются программы-грабберы, или веб-сервисы (примеры: LetsExtract, Hunter.io, EmailExtractorPro и др). Принцип работы их в целом очень прост: вы вводите ключевые слова, программа отправляет их в поисковые системы, получает из них список страниц, переходит на эти страницы и ищет на них email-адреса.

Прежде чем запустить рассылку, желательно выполнить т.н. "валидацию" email-адресов - проверить их на существование.

Часто используемые сайты дя рассылок в соц.сети:

1: Advert

2: BulkSender

3: Auto